欢迎来到长兴博物馆!
首页 > 概况 > 简介

馆   长、书记:应征

副馆长:周凤平

副书记:童善平

2000年博物馆核定编制为6人,至2012年在编人员9名,非正在编聘请人员12名。2000年1月至2003年6月,因馆班子人事变动,曾与新四军苏浙军区纪念馆“二合为一”。期间长兴县博物馆、新四军苏浙军区纪念馆、新四军苏浙军区司令部旧址文物保护管理所及2001年成立的长兴县文物保护管理所,四套牌子一套班子,并成立了中共长兴县博物馆、新四军苏浙军区纪念馆联合党支部。下设办公室、历史保管部、考古文保部、宣教策划部4个部门。


历任馆长

夏星南(1976年7月至1988年1月);

莫国富(1988年2月至1998年12月);

张鑫泉(1999年1月至12月);

梁奕建(2000年1月至2012年7月);

       应   征(2012年8月至今)
长兴太湖博物馆